Реализация большинства. «Металлург» не смог дожать «Саров»

DSC_0059

Судейская ошибка не позволила Алексею Косоногову отметить свой сотый матч забитым голом.

«Металлург» Выкса – «Саров» — 0:0
«Металлург»
: Давыдов, Тарасов, Трусилин, Мишин Антон, Агеев, Тещин, Загоненко (Залетин, 67), Косоногов (Зайцев, 71), Яшин, Фимин, Шалунов.
«Саров»: Байчурин, Курушин, Рябов, Степанюк, Сенков, Лосев, Киселев, Горошкин (Глушков, 45), Зюзяев (Бобков, 45), Лопухов (Воевода, 90), Катенков.
Предупреждения: Загоненко, 59 (грубая игра), Яшин, 62 (грубая игра), Агеев, 67 (неспортивное поведение) – Степанюк, 39 (неспортивное поведение), Киселев, 41 (грубая игра).
Удаления: нет – Рябов, 34 (грубая игра, прыжок ногой в ноги соперника).
Судьи: Федотов Сергей (Павлово), Зрилин Владимир (Кулебаки), Монахов Валерий (Навашино).
Инспектор: Макаров Алексей Владимирович (Выкса).
14 мая 2016 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 300 зрителей.

Команды начали в неспешном темпе, и некоторое время присматривались друг к другу. Уже на 9-ой минуте «Саров» мог открыть счет, но Александр Давыдов вовремя вышел из ворот и помешал Андрею Лопухову забить гол. В ответной атаке после прострела Владимира Фимина мяч попал в руку Кириллу Рябову. В связи с новыми формулировками правил оценивать данный эпизод однозначно довольно трудно, скорее всего, решение было принято верно. Зато об отмененном на 12-ой минуте голе Алексея Косоногова можно говорить с уверенностью об ошибке линейного арбитра. После прострела Андрея Шалунова проводивший сотый матч за «Металлург» полузащитник опередил опекавшего его игрока и транзитом от штанги и рикошета от вратаря послал мяч в сетку. В середине тайма за грубую игру против Косоногова главный арбитр показал прямую красную карточку Рябову и оставил «Саров» в меньшинстве. В концовке первой половины Шалунов упустил две верные возможности отличиться. На 41-ой минуте после удара из-за пределов штрафной мяч прошел выше перекладины, а вскоре грамотно сыграл вратарь гостей, бросившись в ноги форварду.

Во втором тайме «Саров» всей командой ушел в оборону и действовал предельно внимательно. На 52-ой минуте Владимир Фимин вышел один на один, но с острого угла пробил выше ворот. Гости ненадолго отодвинули игру от своих ворот и даже провели опасную атаку, но Денис Курушин, обыграв защитника, с близкого расстояния пробил слабо и мимо створа. На 77-ой минуте отличную возможность отличиться упустил Константин Зайцев, пробив немного выше после прострела с правого фланга. В концовке выксунцы насели на ворота, но грамотная игра гостей в обороне свела все усилия на нет.

Следующий домашний матч выксунский «Металлург» проведет 28 мая против одного из фаворитов – борского «Спартака». Начало встречи в 17:00.